ansprechpartner.jpg

Ansprechpartner*innen

Kompetent. Freundlich. Hilfsbereit.

Ansprechpartner*innen im Haus

Die Leitungen stehen bei Fragen gerne zur Verfügung.

 

Geschäftsführung
Wiebke Buchinger
0941 5073540
buchinger.wiebke@regensburg.de

 

 

Pflegedienstleitung Frau Lehmann

Pflegedienstleitung
Katharina Lehmann
0941 5073545
lehmann.katharina@regensburg.de

 

 

Leitung Sozialbetreuung, Frau Elsen

Sozialbetreuung
Alina Elsen
0941 5074950
elsen.alina@regensburg.de

 

 

Hauswirtschaft Frau Pschorn

Hauswirtschaftsleitung/ Hygienebeauftragte
Christina Pschorn
0941 5074542
pschorn.christina@regensburg.de

 

 

Küchenleitung Herr Resch

Küchenleitung
Adolf Resch
0941 5077878
resch.adolf@regensburg.de

 

 

 

Technischer Leiter
N.N.
0941 5077880

 

 

Wäscheservice Frau Neu

Wäschereileitung
Monika Neu
0941 5077879
neu.monika@regensburg.de

Verwaltung

Die Mitarbeiter*innen der Verwaltung stehen den Bewohner*innen und Bezugspersonen bei allen verwaltungstechnischen Angelegenheiten beratend zur Seite.
 

 

 

Kfm. Leitung/ Controlling
Natalia Fröhlich
0941 5075549
froehlich.natalia@regensburg.de

 

 

Personalverwaltung/ Vorzimmer Geschäftsführung
Angelika Sigler
0941 5071545
sigler.angelika@regensburg.de

 

 

Buchhaltung
Christine Kammerl
0941 5071543
kammerl.christine@regensburg.de

 

 

 

Empfang
Marianne Cargill und Renate Faltermeier
0941 5073544
cargill.marianne@regensburg.de
faltermeier.renate@regensburg.de

 

 

Qualitätsmanagement
Astrid Günther
0941 5075543
guenther.astrid@regensburg.de