ansprechpartner.jpg

Ansprechpartner:innen

Kompetent. Freundlich. Hilfsbereit.
Die Leitungen stehen bei Fragen gerne zur Verfügung.
Image

Geschäftsführerin / Heimleiterin

Wiebke Buchinger
0941 5073540
buchinger.wiebke@regensburg.de

Image

Pflegedienstleitung / stv. Heimleitung

Katharina Lehmann
0941 5073545
lehmann.katharina@regensburg.de

Image

Sozialbetreuung

Alina Elsen
0941 5074950
elsen.alina@regensburg.de

Montag - Freitag 8.30 - 17.00 Uhr

Image

Hauswirtschaftsleitung/ Wäschereileitung / Hygienebeauftragte 

Christina Scheffczyk
0941 5074542
scheffczyk.christina@regensburg.de

Montag - Freitag 8.00 - 13.00 Uhr

Image

Küchenleitung

Adolf Resch
0941 5077878
resch.adolf@regensburg.de

Montag - Freitag 7.00 - 14.00 Uhr

Image

Qualitätsmanaggement/ Datenschutz/ Homepage

Astrid Günther
0941 5075543
guenther.astrid@regensburg.de

Technischer Leiter

Reinhard Lehner
0941 5077880
lehner.reinhard2@regensburg.de

Montag - Donnerstag 7.00 - 16.00 Uhr
Freitag                      7.00 - 12.00 Uhr

Verwaltung

Die Mitarbeiter*innen der Verwaltung stehen den Bewohner*innen und Bezugspersonen bei allen verwaltungstechnischen Angelegenheiten beratend zur Seite.
Image

Personalverwaltung / Vorzimmer Geschäftsführung

Angelika Sigler
0941 5071545
sigler.angelika@regensburg.de

Montag - Donnerstag 7.00 - 16.00 Uhr
Freitag                     7.00 - 12.00 Uhr

Image

Buchhaltung

Christine Kammerl
0941 5071543
kammerl.christine@regensburg.de

Kfm. Leitung / Controlling

Natalia Fröhlich
0941 5075549
froehlich.natalia@regensburg.de

Empfang

Marianne Cargill und Renate Faltermeier
0941 5073544
cargill.marianne@regensburg.de
faltermeier.renate@regensburg.de